Friday, June 5, 2026







বাড়ি"ধারাবাহিক গল্প"মেঘের আড়ালে ২ পর্ব-০৩

মেঘের আড়ালে ২ পর্ব-০৩

#মেঘের_আড়ালে২(ফিরে আসা)
#পর্ব_০৩
#লেখিকাঃফাতেমা_জোহরা_নাভিলা

০৫.
রাতে আর কোন ভাবেই আমার চোখে ঘুম দেখা মিললো না ঠিক করে, বলি হবে কি করে,,,,, এতো অতিরিক্ত মাএরায় হাই বোল্ড এর মাথায় চাপ নিয়ে কি শান্তিতে ঘুমের সমুদ্র পারি দেওয়া যায় অাদৌ।।

একে তো উগন্ডারিয়ান বদ প্রেসিডেন্ট এর অতি হাই লেভেল এর টেনশনের গরম গরম চাপ উড়ি উড়ি করে রটে চলছে মনে। দ্বিতীয় তো যমের আলতা প্রো মেক্স বাপের বাপ অতি সম্মানী ভদ্র লোক হাই প্রেশার এর নানা আইসিটি বাবাজিকা এক্সাম। ,,,,একদিনেই যদি এমন দেড় ইঞ্চি ফুটা কপালে গুরুদশা রেডিমেড দুই বাশঁ শনি,,, রাহু এক্কেবারে হক্কাল হক্কাল গরম গরম রেডি হয়ে থাকে এই মাসুম বাচ্চার জন্য,,,,তাহলে কি এই জীবনে আর সুস্থ থাকা সম্ভব ।।।।

অলস ভঙিতে সামনে দেয়াল ঘড়ির দিকে তাকিয়ে দেখি সাতটা পাঁচ বাজে। এক্সাম সাড়ে নয়টায় মানে হাতে এখনো ঠিক ঠাক চিন্তা করার জন্য আড়াই ঘন্টা বাকী আছে। নূররেএএ (খাট থেকে উঠে হাটতে হাটতে) এই ছোট জীবনে নাতি পুতিদের বিয়া সাদি তে উড়াধুরা ভাবে লুঙ্গি কাপাল ডান্সে নাচতে মন চাইলে,,,,আর নিজের ওয়য় কি লুতুপুতু কিউট ক্রিকেট টিম করতে চাইলে, আর তাদের বাবাকে প্রান মন দিয়ে দেখতে চাইলে,,, সুস্থসবল ভাবে বাসায় বসে বসে আমার গুনোধর টাকলু বাবা আম্মাজানের দ্যা গ্রেট আমাজন বাসিন্দার ঝগড়াফসাদ দেখতে হলে ও তোকে আজ যে করে হোক বাচঁতে হবেই।।। এই অভিযান নূরের অভিযান।।।।। মাথা ঠিক রাখার জন্য আর ঘুমন্ত আইডিয়া জাগ্রত করার জন্য এখন এইমূহুতে প্রয়োজন এক কাপ গরম গরম কড়া চা,,,,

ব্যালকনি দাঁড়িয়ে মিনি জগিং করছি আর চা খাচ্ছি সাথে ভাবছি,,, আজ যদি কলেজে পিটেস্ট নামক পরীহ্মা না থাকতো কপালে, তাহলে মাথা এতো হিটার না করে কলেজ অনায়াসে মিস করা যেতো, কি আর করা নসিব বলে কথা আমার,,, কিন্তু এখন যেহেতু,,,,

আরে আরে রফিক ভাই যে,,,

আরে আরফাজ,, ,কেমন আছো।।

ভালো, আপনি কেমন আছেন,এতো সকাল সকাল যে জগিং এ গিয়ে ছিলেন নিশ্চয় ভাইজান ।।মুচকি হেসে।।।

দূর মিয়া কি যে বলো না তুমি, এই জগিং ফগিং আমার দ্বারা হবে না।বউ আমার বাড়িতে নাই, চ্রটগ্রাম গ্রামে বোনের বাড়ি থেকে আজ ফিরছে, সেই সুযোগে সৎ ব্যবহার করে আক্কাঁস এর দোকান থেকে সকাল সকাল গিয়ে এক্কেবারে গরম গরম রুচি আর আলুর দোম নিয়ে আসলাম। জীবন যেহেতু একটাই এতো বেঁচে সেঁচে অখাদ্য খাবার খেয়ে কি লাভ বলো।।।চলো এক সাথে জমে আজ আমার সাথে নাস্তা করবা।।। লুচি আর আলুদোম দিয়া।।।। আহহহহ

আরেএএ ভাহহহ হোয়াট এ টেনে টুনে আইডিয়া,আব্বু।।। মাথা হাত দিয়ে।।।।।।।।

অরে আমার আব্বুরে আমি যে তোমার আসল মেয়ে তা কোনো সন্দেহ নেই।।। কি চিন্তা শক্তি আমাদের দুইজনের আহহহ( ব্যালকনি গ্রিল ধরে নিচে তাকিয়ে বলল নূর)

০৬.
সবেমাত্র এক্সাম দিয়ে কলেজে মাঠে পেরিয়ে বের হচ্ছে নূর মুখে তার এক রহস্যময় হাসি ঝিলিক । তার পাশে আয়াত নূরের সাথে হাটছে আর কিছুক্ষন পর পর নূরের মেখের দিকে তাকিয়ে হাবভাব বুঝার চেষ্টা করছে আজ অশান্ত মাইয়া এতো শান্ত যে।।।

তাহলে কি সংকেত বুঝলি।।।নূর।

কিসের!!!

আমার মুখের (আয়াত এর দিকে তাকিয়ে ভ্রু নাচিয়ে জিজ্ঞাস করল)

বলি,তোর কি ভয় ডয় নাই বইন।

কিসের!!! চিন্তিতো সুরে।।

তোর শনির,রাহু থাকতে আর কিছু লাগে তোর।।।

“নূর কিছু বলতে নিবে তখনই তাসফি টনেডো গতিতে দৌড়ে আসলো ওদের সামনে”।।।

দোস্ত।।।হাপিয়ে।।। জোড়ে জোড়ে শ্বাস নিয়ে।।

কিরে ছেঁকা খাওয়া বেকা হওয়া ১০২ নম্বর প্রেত্নির বীর পুরুষ হাপানি রোগীদের মতো হাপাচ্ছিস কেন।।(নূর)

আবার কি ছেঁকা টেকা খাইয়া আইলি তাসফি,,, মানইজ্জত কি আর কিছু বাকী রাখবিনা আমাগো শালা।। (আয়াত)

অই শাঁকচুন্নিরা চুপ থাকবি তোরা,, যাদের জন্য করি চোর তারাই কই আমায় চোর চোর।। আল্লাহ কি কপাল আমার।।।(তাসফি)

ছি তাসফি ছিহ তুই শেষমেস চুরি ডাকাতি ভয়াংকর কাজে নেমে পরলি।। আল্লা কি সাংঘাতিক ব্যাপার স্যাপার, ছেঁকা খাইয়া মার্কেট পাসনা বলে শেষমেস ।।। মুখে দুইহাত দিয়ে তোবা কেটে বলল নূর।।

অই চুপ,,,, ফাজিল মাইয়া।।।বলি মুখে যে এতো ভলি ফুটছে তা বাহিরে গেলে অাদৌ মুখে থাকবো তো।। আসার সময় দেখে আসলাম,,, তোর যমরাজ,,,,,, কলেজের বাহিরে মামা টং এর দোকানে বসে চা খাচ্ছে আর তোর জন্য কোনো খাড়া বাশ টাশ মনে রেডি করছে।।।

কি বলছিস তাসফি ঢোক গিলে।। দোস্ত এখন কি করবি তুই,,,(আয়াত)

কি আর করবো,এখানে সারাদিন তো আর থাকা যাবে না বাহিরে তো যেতেই হবে,,, চল কিছু হবে না,,,আজ এর একটা বিহিত আমাকে করতেই হবে।।।। রেগে।।।

কক ক ক কি তা ককরবি শুনি,,,, তোঁতলি বলল আয়াত।।।

জানি না কিছু একটা তো করবো। তুই ভয় পাচ্ছিস কেন বেকুব।। ফোনে কাউকে ফোন করতে করতে।।।

দোস্ত কারে ফোন দেস।।।তাসফি।

হুসসসসসস,,,,,কই তুমি,,, আর কতোক্ষন,,,,আচ্ছা ঠিক আছে আমি রাখছি। আল্লা হাফেজ।

চল দাঁড়িয়ে আছিস কেন। বলে নূর হাটা ধরলো সামনে।।।

০৭.

বুঝিস তাসফি,,, এইই পড়া শুনা করে কি লাভ,,আর ক্লাসে এক সময় টপার হয়ে ও কি লাভ, হুদাই টাইপ পাস যতসব।।।। কিছুটা উচ্চশুরে বলল নূর।।।

নূরের কথায় ইয়াদ চায়ের দোকানে বেঞ্চি থেকে গুরে তাকালো তার দিকে কিছুটা কপাল কুঁচকে,,,তার কথা বুঝার চেষ্টা করছে,,,।।।

কি বলছিস এইসব,,, অতি চাপে মাথা গেসে তোর। ফিসফিস করে বলল তাসফি।।

ঠিকই তো বলছি,,ভুল কি বললাম বল, যদি এতো পড়া শুনা করে শেষমেস আবারা অল্লি গল্লি টাইপ পোলাপাইন দের মতো চাল্লা ফাল্লা নিয়ে গুরে ফিরবি, আর মামার দোকানে আজ থেকে ঠিক পাঁচ বছর পর এসে বেঞ্চিতে বসে পায়ের উপর পা তুলে চা খাইবি, তাইলে এতো কষ্ট করে ডিগ্রি অর্জন করে কি লাভ তোর। পড়ালেখা বাদ দিয়া দোস্ত,,, মামা ঠিক পাশের অই দোকানটা ভাড়া নেয়,,,,(হাত দিয়ে ইশারা দিয়ে) আর চায়ের দোকান দে নিজের, যদি পরে খালি না পাস।।। ইয়াদ এর দিকে তাকিয়ে তিক্ষো নজরে কথাগুলো বলল নূর ,,,,,

সেকেন্ড এর মধ্যে ইয়াদ এর হাতে থাকা চায়ের কাচের ছোট গ্লাস হাত মুঠো দ্বারা ঠুসসসসস করে ভেঙে গেলো। তার আওয়াজে ইয়াদ পাশে থাকা দুই ফ্রেন্ড আর তাসফি আয়াত এর জান যায় যায় অবস্তা। কিন্তু নূর খুব রিলাক্স ভাবে দাঁড়িয়ে আছে।। তার হাবভাব যাহা বলিছি এক্কেবারে ঠিক কইসি,,হুহ।।।

রাগে ইয়াদ এর মুখে লাল লাভা ধারন করেছে ইতিমধ্যে ।। হাত মুঠো করে চোখ বুঝে রাগ নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করছে কোবরার মতো অতি ফুসঁফুসঁ করে,,,

ইয়াদকে রাগতে দেখে নূর এক গাল প্রশান্তি হাসি দিলো,,,, ইয়াদ নূরের হাসি দেখে আরো চোয়াল শক্ত করে রেগে বেঞ্চিতে হাথি দিয়ে সামনে আসতেই,,,,,,
চলবে,,,,,

পূর্ববর্তী নিবন্ধ
পরবর্তী নিবন্ধ
গল্প পোকা
গল্প পোকাhttps://golpopoka.com
গল্পপোকা ডট কম -এ আপনাকে স্বাগতম......
RELATED ARTICLES

একটি উত্তর ত্যাগ

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Md masrur Hasan mahi على অবুঝ_বউ পার্ট: ৫
আমিনুল ইসলাম على প্রয়োজন পর্ব: ৩০ ( অন্তিম)
সাজিবুল ইসলাম على ধর্ষিতাবউ২ ৯ তথা শেষ পর্ব
শাহিদুল ইসলাম على জীবন সঙ্গী ১ম পার্ট
শাহিদুল ইসলাম على জীবন সঙ্গী ১ম পার্ট
Nita Sarkar على স্বপ্নীল ৬৮
শিয়াসা ইসলাম হুরিজিহান على রহস্য শেষ_পর্ব
শিয়াসা ইসলাম হুরিজিহান على অলক্ষ্যে তুমি পর্ব-০৬ এবং শেষ পর্ব
Nazmun Nahar Akhi على Psycho_is_back? part_7
Nazmun Nahar Akhi على Dangerous_Villian_Lover part 2
শিয়াসা ইসলাম হুরিজিহান على জানালার ওপারে পর্ব-১৭ এবং শেষ পর্ব
শিয়াসা ইসলাম হুরিজিহান على লীলা বোর্ডিং ১২১৫ পর্ব-১১ এবং শেষ পর্ব
মিজানুর রহমান রাহুল على সেই তুমি পর্ব-০১
@feelings على প্রহেলিকা
Anamika Basu على সে পর্ব-১২
Anamika Basu على সে পর্ব-১২
Nusrat jahan على coffee & vanilla Part-10
Pallabi Roy على স্বপ্নীল ৬৮
M.D Mahabub على The_Villain_Lover Part_2
Labani sarkar على Dangerous_Villain_Lover part 23
MD Akas Apc على বিবেক
Tanisha Ahmed على Devil love part-18 
Aius Barmon shorob على নারীর দেহকে নয়
Chandan roy على স্বপ্নীল ৬৮
Chandan roy على স্বপ্নীল ৬৮
Riya Biswas على তুমি রবে ৬০
Priya Banerjee على devil love married life last part
Riya Biswas على তুমি রবে ৬০
Riya Biswas على তুমি রবে ৫২
Mohammad Adib على তুমি রবে ৬০
Avni Ayesha على তুমি রবে ২৮
গল্প পোকা على Love At 1st Sight Season 3 Part – 69
সুমিত على তুমি রবে ২৮
TANJIBA ZENIFAR على তুমি রবে ৫০
TANJIBA ZENIFAR على তুমি রবে ৫০
Samiah Begum على তুমি রবে ৫১
biddut das rocky على নর নারী
গল্প পোকা على নষ্ট গলি শেষ পর্ব
Md Jobayer Hossain Shohag على নষ্ট গলি পর্ব-৩০
গল্প পোকা على দুই অলসের সংসার
গল্প পোকা على মন ফড়িং ❤৪২.
A.J.S Rakib على মন ফড়িং ❤৪২.
গল্প পোকা على গল্পঃ ভয়
গল্প পোকা على গল্পঃ ভয়
গল্প পোকা على গল্পঃ ভয়
Samiya noor على গল্পঃ ভয়
Sadikul على গল্পঃ ভয়
Samia Islam على গল্পঃ ভয়
শূন্য মায়া على মন ফড়িং ❤ ৪০.
Sutapa biswas على মন ফড়িং ❤৩৯.
Foysal Mahmud على My_Mafia_Boss_Husband Part: 16
sutapa biswas على মন ফড়িং ❤ ৩৮.
sutapa biswas على মন ফড়িং ❤ ৩৭
Foysal Mahmud على My_Mafia_Boss_Husband Part: 16
Siyam على বিবেক
Sudipto Guchhait على My_Mafia_Boss পর্ব-৯
saptami karmakar على devil love married life last part
saptami karmakar على devil love married life last part
মায়া على মন ফড়িং ৩০.
মায়া على মন ফড়িং ৩০.
মায়া على মন ফড়িং ২৬.
Shreyashi Dutta على  বিয়ে part 1
Sandipan Biswas على  বিয়ে part 1
Paramita Bhattacharyya على অনুরাগ শেষ পর্ব
জামিয়া পারভীন তানি على নষ্ট গলি পর্ব-৩০
মায়া على মন ফড়িং  ২২
সুরিয়া মিম على খেলাঘর /পর্ব-৪২
গল্প পোকা على মন ফড়িং ২১
গল্প পোকা على নষ্ট গলি পর্ব-৩০
গল্প পোকা على Love At 1st Sight Season 3 Part – 69
গল্প পোকা على Love At 1st Sight Season 3 Part – 69
গল্প পোকা على খেলাঘর /পর্ব-৪২
Sahin ssb على মন ফড়িং ২১
মায়া على মন ফড়িং ২১
মায়া على মন ফড়িং ❤ ২০.
গল্প পোকা على মন ফড়িং ❤ ২০.
গল্প পোকা على খেলাঘর /পর্ব-৪২
গল্প পোকা على খেলাঘর /পর্ব-৪২
মায়া على মন ফড়িং ❤ ১৮. 
মায়া على মন ফড়িং ❤ ১৭.
Jannatul Ferdous على খেলাঘর পর্ব-৩৫
গল্প পোকা على মন ফড়িং ❤ ১৬. 
গল্প পোকা على ফাল্গুনের_ফুল last_part_8
মায়া على মন ফড়িং ❤ ১৬. 
গল্প পোকা على ছাত্রী যখন বউ পাঠঃ ১
গল্প পোকা على বাজির প্রেম পাঠঃ ১
Foujia Khanom Parsha على মা… ?
HM Ashraful Islam على অবুঝ_বউ পার্ট: ৮
HM Ashraful Islam على অবুঝ_বউ পার্ট: ৫
Ibna Al Wadud Shovon على স্বার্থ